О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С набором высоты

В 2002 году государственный оборонный заказ Московского вертолетного завода имени М. Миля возрос в 4 раза по сравнению с предыдущим годом, в три с лишним раза увеличился объем работ в виде оформленных договоров. Об этом корреспонденту "Красной звезды" рассказал генеральный директор МВЗ имени Миля Юрий Андрианов.

Он отметил, что после затяжного кризиса в 90-х годах предприятие с помощью государства финансово стабилизировалось и начинает развиваться.

Для поддержания авторитета своей продукции и завоевания новых рынков сбыта конструкторы, инженеры и другие специалисты ОКБ, опытного завода одновременно с разработкой принципиально новых вертолетов постоянно совершенствуют свою технику, создавая новые модификации высоконадежных и экономичных винтокрылых машин марки "Ми".

Сейчас, например, МВЗ имени Миля завершает испытания усовершенствованного вертолета Ми-17Н, предназначенного для круглосуточного применения в простых и сложных метеоусловиях. Он представляет собой экспортный вариант поставляемого российским силовым структурам вертолета Ми-8МТКО, прошедшего всесторонние испытания в разнообразных условиях. Значительное расширение сфер применения усовершенствованного вертолета Ми-17Н обеспечивается установкой на нем нового комплекса пилотажа, навигации и электронной индикации, обзорной системы, очков ночного видения и проведением мероприятий по адаптации светотехнического оборудования вертолета к работе с очками ночного видения. Модернизированная круглосуточная система ГОЭС-321М обеспечивает обзор местности, поиск, обнаружение и распознавание объектов (ориентиров) и препятствий с изображением их на экране многофункциональных индикаторов, измерение наклонной дальности в любое время года и суток, а также прицеливание неуправляемого вооружения.

Милевское ОКБ, опытный и серийные заводы с учетом мировых тенденций развития вертолетостроения сейчас занимаются модернизацией практически всей номенклатуры выпускаемых машин от легкого вертолета Ми-2 до сверхтяжелого Ми-26. При этом разработанные специалистами фирмы комплексные программы предусматривают как создание полностью новых модификаций и модернизированных базовых образцов, так и всестороннюю модернизацию парновинтокрылых машин, находящихся в эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка