О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать за копейки? Вполне реально

В Европе стремительно развиваются так называемые "дешевые авиалинии". Эти авиакомпании осуществляют перелеты по всей западной части континента просто за гроши. Так, например, крупнейшая из таких авиакомпаний Ryanair предлагает перелет из Франкфурта-на-Майне в Милан за 9.90 евро (!!!), а из Лондона в Гамбург - за 19.90. Такая дешевизна обусловлена, например, тем, что самолеты летают по не самым "ходовым" маршрутам, и связана с некоторыми неудобствами.

Так, если жителю, скажем, немецкого города Франкфурта-на-Майне летом захотелось на французское Средиземноморье, то Ryanair доставит его в солнечный город Перпиньян всего за двадцать евро. Но есть и свои минусы. Во-первых, Перпиньян - не Ницца и не Монако и избалованных немцев и англичан туда заманить нелегко, а во-вторых, вылет осуществляется не из главного аэропорта Франкфурта, а из аэропорта Хан, что в 60 километрах от города, и добраться туда можно только на собственном автомобиле или на электричке.

Выбор второстепенного аэропорта позволяет авиакомпании экономить огромные суммы, ведь такие гиганты, как Lufthansa , British Airways, не станут перевозить пассажиров в такой маленький и захолустный аэропорт, как Хан: крупный самолет там, скорее всего, и приземлиться не сможет, да и выбираться пассажирам оттуда часа два. Зато "дешевые" авиакомпании используют такие аэропорты за копейки.

А самолеты у этих перевозчиков небольшие и очень старые, пребывающие просто на пределе максимального срока эксплуатации. Правда, все они перед началом полетов под знаменами этой компании проходят капремонт и находятся под пристальным вниманием служб технического обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Час». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка