О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жизни пострадавших в катастрофе Ил-62 ничего не угрожает

Все члены экипажа российского самолета Ил-62, потерпевшего аварию в аэропорту Бишкека, госпитализированы в лечебно-оздоровительное учреждение при администрации президента Киргизии. Об этом РИА "Новости" сообщил замминистра здравоохранения Киргизии Гульджигит Алиев.

По его словам, медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. Члены экипажа, отметил Алиев, осмотрены ведущими специалистами. Семеро из них, сообщил замминистра, получили легкие ушибы мягких тканей, ожоги и сотрясения.

Состояние еще двоих - более тяжелое, но также не вызывает опасений, сказал он. Замминистра выразил уверенность, что в ближайшие дни летчики будут выписаны из больницы.

Алиев сообщил также, что Минздрав Киргизии поддерживает постоянную связь с российским посольством, сообщая о состоянии пострадавших.

Грузовой самолет Ил-62 потерпел аварию при посадке в международном аэропорту "Манас" приблизительно в пять утра по местному времени. Он совершал чартерный рейс Москва - Бишкек и в столицу Киргизии прибыл, чтобы взять на борт коммерческий груз. На борту находились 9 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка