О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ту-204-120 будет сертифицирован в Европе через 12-14 месяцев

По мнению генерального конструктора ОАО "Туполев" Игоря Шевчука, завершение сертификации 210-местного среднемагистрального пассажирского самолета Ту-204-120 с английскими двигателями и импортным оборудованием по европейским нормам и требованиям JAR будет завершена примерно через 12-14 месяцев. По оценке И.Шевчука, на сегодня пройдена примерно половина пути к получению сертификата на Ту-204-120. Получение самолетом западноевропейского сертификата типа явится важным шагом к продажам самолетов по всему миру. Потенциально высокий спрос на Ту-204-120 в пассажирском варианте и Ту-204-120С в грузовом, обусловлен более чем в 1,5-2 раза меньшей ценой самолета при сопоставимой с западными самолетами экономической эффективности.

"На сегодня Ту-204-120 продается в Египет и Китай. Для Ульяновского авиационного завода нулевой уровень рентабельности достигается при выпуске примерно 12 машин семейства Ту-204 в год. Поэтому для авиазавода очень существенное значение имеет выполнение заказов на поставку самолетов Ту-204-120".

Оценивая работу "Авиастар-СП" в последнее время, И.Шевчук отметил, что кроме поставок нескольких самолетов (после более чем годичного перерыва), на предприятии проведена полноценная подготовка к зимнему периоду и впервые за много лет предприятие провело закупку материалов для самолетов нового производственного запуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка