О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чечне авиация разбомбила три опорных пункта боевиков и строящуюся горную базу

Авиация федеральных сил в Чечне в минувшие сутки уничтожила три опорных боевиков и строящуюся базу в горах, а также создала завал на одном из горных перевалов.

"Для выполнения боевых задач фронтовые бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 выполнили шесть вылетов", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в штабе Объединенной группировки войск.

Вертолеты Ми-24 сопроводили по территории Чечни шесть колонн федеральных сил и железнодорожный состав. Для контроля за обстановкой и нанесения ракетных ударов по мелким группам боевиков вертолеты Ми-24 выполнили более 30 вылетов.

Вертолеты Ми-8, оснащенные тепловизором, минувшей ночью пять раз поднимались в воздух на визуальную разведку. Ими были обнаружены 11 целей, по которым нанесла удары артиллерия.

Вертолеты Ми-8 перевезли в Чечне более ста военнослужащих и около четырех тонн грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка