О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" получило новые сертификаты

НПО "Сатурн" получило лицензии на разработку, производство и ремонт авиационной техники, выданные Российским авиационно-космическим агентством. Одновременно соответствие компании требованиям законодательства РФ по гражданской авиации и право производить ремонт и техническое обслуживание авиационной техники были подтверждены Авиарегистром МАК и Государственной службой гражданской авиации. По результатам аудиторских и инспекционных проверок деятельности ОАО "НПО "Сатурн" получено Свидетельство об одобрении производства авиационных двигателей серии Д-30КУ/КП-КУ-154 на соответствие типовой конструкции требованиям авиационных правил.

Действие сертификатов на право ремонта авиационных двигателей Д-30 КУ/КП/КУ-154 и комплектующих изделий к ним, выданных еще ОАО "Рыбинские моторы", которое в 2001 году вошло в НПО "Сатурн", закончилось в марте 2002 года. Тогда НПО "Сатурн" в соответствии с действующими нормативными актами подало заявку на проведение сертификации. Центром сертификации была сформирована экспертная комиссия Департамента летной годности и Авиационного регистра, которая провела проверку деятельности предприятия на соответствие авиационным правилам АП-145 и Федеральным авиационным правилам ФАП-145.

"Мы первыми пошли по пути сертификации на соответствие типовой конструкции требованиям авиационных правил и доказали свою состоятельность. Экспертная комиссия, работавшая в течение весны и лета, отметила, что проверяла лучшее предприятие в отрасли" - отметил Валерий Семенов, директор по качеству НПО "Сатурн"

НПО "Сатурн" - ведущий российский разработчик и производитель газотурбинной техники для авиационного и промышленного применения. В спектре продукции, выпускаемой НПО "Сатурн", - двигатели для гражданских и военных самолетов, наземные силовые установки для РАО "ЕЭС России" и ОАО "Газпром", двигатели для беспилотных летающих аппаратов. Крупнейшие в стране научно-технические мощности и одна из самых современных производственно-технологических баз в России позволяют НПО "Сатурн" осуществлять перспективные программы в области разработки и производства газотурбинной техники.

В ОАО "НПО "Сатурн" входят Научно-технический центр им. А. Люльки, Производственный центр, включающий Завод газотурбинных двигателей, Завод промышленных газотурбинных установок, Опытный завод, Инструментальный завод, Лыткаринский машиностроительный завод, маркетинговый и финансовые центры, Управление эксплуатации и сервисного обслуживания. В настоящее время в НПО "Сатурн" работает более 21 000 высококвалифицированных специалистов различных специальностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка