О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa нашла рыночное решение проблемы

Спустя год после разрушительных терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне немецкая авиакомпания Lufthansa заключила частную страховку на случай войны или террористического нападения.

Как стало известно в четверг, соответствующий контракт авиакомпания подписала с немецкой страховой компанией Allianz. Действие договора вступает в силу с первого декабря. В последнее время Lufthansa пользовалась соответствующей государственной гарантией, которая, однако, согласно решению Еврокомиссии, рассматривалась, как временное явление.

Дело в том, что после терактов 11 сентября страховые компании резко увеличили цены на свои услуги, и на помощь авиалиниям в виде исключения было вынуждено прийти государство. Наконец-то Lufthansa удалось найти рыночное решение проблемы.

Примечательно то, что страховой полис компании Allianz оказался даже на полтора процента дешевле, чем государственный. Таким образом за каждого пассажира авиакомпания вынуждена платить чуть больше двух долларов. Если же учесть, что ежегодно услугами Lufthansa пользуется 50 миллионов человек, то такая страховка обойдется авиакомпании в почти 100 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка