О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Южмашавиа" построила собственный аэродромный комплекс в Днепропетровском аэропорту

Авиакомпания "Южмашавиа" ГП "ПО "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова" (Днепропетровск) построила и начала эксплуатацию собственного аэродромного комплекса площадью 22 га на территории Днепропетровского аэропорта, сообщил директор компании Михаил Викторович Харченко.

Комплекс включает в себя аэродромную службу, инженерно-авиационную службу, склад для хранения и отправки грузов площадью 277 квадратных метров, службу спецтранспорта, летный комплекс и емкости для хранения топлива.

Компания также планирует создать службу авиационных горюче-смазочных материалов для заправки воздушных судов.

"Южмашавиа" создала собственный аэродромный комплекс на части территории Днепропетровского аэропорта, которая ранее принадлежала расформированному подразделению войск противовоздушной обороны.

М. Харченко не назвал стоимость работ по созданию аэродромного комплекса.

Ранее компания размещала свои службы на территории, которую арендовала у компании "Днипроавиа".

"Южмашавиа" с ноября 2001 года выполняет 2 регулярных рейса Днепропетровск-Киев-Днепропетровск и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск, а ранее выполняла чартерные рейсы и грузовые перевозки.

В январе-октябре 2002 года компания перевезла 6,706 тыс. пассажиров.

Компания не оглашает финансовые показатели своей деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка