О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для расследования аварии самолета Ан-26 в Турцию вылетела специальная комиссия

Для расследования аварии самолета Ан-26 в Турцию вылетела специальная комиссия.

Как сообщили РИА "Новости" в авиакомпании "Тюменьавиатранс", самолет Ан-26 этой авиакомпании, которой потерпел в субботу аварию в Анталье, выполнял внутренний рейс по территории Турции. На борту самолета находились только представители авиакомпании.

По данным "Тюменьавиатранса", серьезных травм не получил ни один из находившихся на борту самолета пассажиров и членов экипажа.

По словам представителей компании, регистрирующая аппаратура на борту самолета осталась в сохранности. Причины инцидента пока неизвестны. Расследованием причин аварии займется комиссия экспертов, которая в воскресенье вылетела в Анталью.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в воскресенье в посольстве России в Анкаре, из-за плохой видимости в условиях проливного дождя или же по каким-то техническим причинам экипаж был вынужден сажать самолет в анталийском аэропорту "на брюхо". На борту самолета находились 19 пассажиров и 9 членов экипажа.

18 человек находятся в больнице, но их жизнь вне опасности, в основном они отделались легкими ушибами, отметили в диппредставительстве. Ночью в Анталью выехал сотрудник консульского отдела российского посольства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка