О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эр Франс Карго водит в эксплуатацию Боинг B747-400ERF

В рамках политики рационализации и модернизации воздушного парка Эр Франс разместила заказ на 5 Боингов B747-400ERF (грузовой самолёт с увеличенной дальностью полёта), 2 из которых авиакомпания планирует приобрести в собственность.

Эр Франс Карго стала первой авиакомпаний в мире, которая вводит в эксплуатацию B747-400ERF. Первый самолёт этой серии 22 октября выполнил свой дебютный коммерческий беспосадочный рейс между Парижем и Шанхаем со 109 тоннами груза на борту. Второй и третий самолёты Эр Франс получит до 19 ноября; они будут обслуживать в основном Шанхай, Сеул, Гон Конг и Бангкок, а также Хьюстон и Мехико, т.о. в рамках зимней программы 2002-03 грузовые мощности в целом увеличились на 14.9%.

"Модернизация и развитие воздушного флота - одна из 5 основных составляющих стратегии развития Эр Франс Карго, которая направлена на укрепление позиций авиакомпании в секторе мировых грузоперевозок", - заявил Марк Будье, Генеральный Директор Эр Франс Карго.

Боинг B747-400ERF, который должен частично заменить 12 Боингов B747-200F Эр Франс Карго, гораздо эффективнее своего предшественника: не только с точки зрения дальности полёта, загрузки, технических характеристик, благодаря которым сокращается расход топлива, но и с точки зрения защиты окружающей среды (значительное сокращение уровня шумовой и газовой эмиссии). Кроме того, кабина Боинга B747-400ERF специально оборудована для отдыха экипажа и, в случае необходимости, для лиц, сопровождающих груз.

Приобретая эти самолёта, Эр Франс не только рационализирует свой парк дальнемагистральных самолётов, сокращая с 5 до 3 (к 2005 году) количество типов эксплуатируемых самолётов (94 самолёта, 12 из которых - грузовые), но также модернизирует его с пользой как для своих клиентов, так и для населения, живущего вблизи аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка