О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов Ил-96 в Воронеже осталось без финансирования

Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков направил премьер-министру правительства России Михаилу Касьянову и его заместителям Илье Клебанову и Герману Грефу письмо с требованием срочно начать обещанное финансирование Воронежского авиационно-строительного общества (ВАСО). В противном случае, как следует из письма воронежского губернатора, правительству придется забыть о существовании ВАСО, так как завод будет остановлен из-за долгов.

В середине октября на совещании на ВАСО министр экономического развития Герман Греф утвердил программу создания холдинга ОАО "Корпорация Илюшин", в состав которой должны войти ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", ЗАО "Авиастар-СП", ОАО МАК "Илюшин" и ОАО "Авиационный комплекс им Ильюшина". Новое предприятие должно стать крупнейшим производителем гражданских самолетов в России. На этой встрече было обещано только в 2002 году на финансирование этой программы выделить свыше 1,5 млрд руб. Однако ВАСО, которое в этом году должно выпустить шесть лайнеров Ил-96-300, до сих пор не получило денег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка