О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Владивосток Авиа" ввело зимнее расписание полетов

27 октября в авиакомпании "Владивосток Авиа" введено в действие зимнее расписание регулярных полётов. Согласно новому расписанию запланировано выполнение в зимний период 2002-2003 годов около 40 регулярных рейсов в неделю по 18 направлениям, из которых 7 направлений являются международными.

Основными критериями формирования зимнего расписания авиарейсов были сохранение коммерческой грузовой и пассажирской загрузки, а так же экономической эффективности как плановых авиарейсов так и чартерных программ в период сезонного спада в условиях конкуренции с другими авиакомпаниями.

Главная особенность зимнего расписания состоит в том, что удалось сохранить существующие частоты полётов по международным и основным внутрироссийским направлениям.

По сравнению с зимним расписанием 2001-2002 в этом году сохранились:
  • авиарейсы на Чанчунь (Китай) по понедельникам и пятницам,

  • авиарейс местной авиалинии Владивосток-Кавалерово-Пластун,

  • частота авиарейса Владивосток-Сеул (Южная Корея) по воскресеньям,

  • две частоты авиарейсов на Пусан (Южная Корея),

  • 3 частоты авиарейса Владивосток-Абакан-Москва,

  • сохранена вся маршрутная сеть авиакомпании по внутрироссийским направлениям но частота уменьшена на 2 рейса в неделю.
Изменились время вылета из аэропорта Владивосток и прибытия, дни выполнения авиарейсов.

В расписание внесены изменения по рейсам:
  • Владивосток - Новосибирск по 4,6 дням (был 3,6). Вылет из Владивостока перенесен на утро (10:40)

  • Владивосток-Якутск - время вылета перенесено с вечера на день (14:50)
В летнем периоде выполнено 40 чартерных авиарейсов на Японию. Особенностью чартерной программы явилось выполнение авиарейсов из Владивостока до аэропорта в Японии и далее, до следующего аэропорта - внутри Японии.

Успешно выполнена чартерная программа авиарейсов из Японии в Северную Корею по перевозке этнических корейцев на праздник Ариран. В течении двух недель выполнено 6 авиарейсов.

Согласно отдельной чартерной программе участия авиакомпании в перевозке футбольных болельщиков от России на чемпионате мира по футболу было выполнено 6 авиарейсов в Японию (Нагоя, Осака).

Выполнен специальный авиарейс на самолёте Ил-76 по доставке вертолёта Ка-32 авиакомпании "Владивосток Авиа" из Папуа - Новая Гвинея в Грецию.

В целом программа чартерных авиарейсов дала положительный экономический результат и послужила основанием к рассмотрению ряда коммерческих проектов на зимний период 2002 - 2003 года авиационной деятельности.

За 10 месяцев 2002 года в сравнении с аналогичным периодом 2001 года количество пассажиров, перевезенных силами авиакомпании "Владивосток Авиа", увеличилось на 20.2%.

В том числе:
  • на международных линиях показатель пассажирских перевозок вырос на 26.7%,

  • на внутренних линиях показатель пассажирских перевозок вырос на 17%.
В январе - октябре 2002 года ОАО "Владивосток Авиа" перевезло грузов и авиапочты на 10.9% больше, чем в аналогичный период 2001 года. Данные показатели демонстрируют положительную динамику развития авиакомпании.

Специалистами направлений и соответствующих служб интенсивно ведутся работы по слиянию ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Авиакомпания Хакасия". По мнению авторитетных экспертов это мероприятие, при дальнейшем освоении новых программ по развитию мощностей и перспектив авиационного бизнеса, способствует успешному экономическому развитию с учётом интересов двух регионов - республики Хакасия и Приморского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка