О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В распоряжении "Аэросвита" - новый Боинг 767-300ER

29 октября 2002 года в Государственный международный аэропорт "Борисполь" прибыл Боинг 767-300ER - первый дальнемагистральный воздушный лайнер западного производства, который будет эксплуатироваться украинскими авиапредприятиями.

Авиакомпания "Аэросвит" приобрела самолет в долгосрочный лизинг у корпорации "Кута Ту Ейркрафт" (Kuta Two Aircraft Corporation) - дочернего предприятия компании "Боинг" (The Boeing Company). Экипаж "Аэросвита" доставил лайнер с авиазавода в Калифорни, где по заказу украинской компании были осуществлены перекраска и реконфигурация самолета, в частности, переоборудован салон, обновлен интерьер и нанесены новые логотипы.

Боинг 767-300ER стал седьмым самолетом "Аэросвита" - крупнейшей украинской авиакомпании по объему пассажирских перевозок.

2 ноября новый авиалайнер осуществил первый перелет с пассажирами на борту по маршруту Киев-Хургада-Киев, а с 4 ноября "Аэросвит" открыл регулярные беспосадочные авиарейсы по маршруту Киев-Бангкок-Киев. В дальнейшем авиакомпания планирует использовать дальнемагистральный самолет также для полетов в Шарм-Аль-Шейх, а с января 2003 года - в индийскую столицу Дели.

В марте следующего года "Аэросвит" намерен взять в лизинг второй Боинг 767-300ER, что позволит с апреля 2003 г. начать регулярные рейсы в Нью-Йорк, а с мая - в Торонто.

Боинг 767-300ER отличается высоким уровнем надежности и безопасности полетов. Он соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к воздушным судам, осуществляющим межконтинентальные перелеты. Это - первый в Украине лайнер, имеющий не менее чем трехкратное дублирование всех основных систем жизнеобеспечения. Самолет оборудован современным цифровым видео- и аудиокомплексом.

Модернизованный салон включает бизнес- и эконом-класс, в которых размещены 228 пассажирских кресел (соответственно, 24 - в бизнес-классе и 204 - в эконом-классе). В отличие от других самолетов иностранного производства, используемых в Украине, Боинг 767-300ER - широкофюзеляжное воздушное судно. В каждом ряду бизнес-класса самолета расположено 6, а эконом-класса - 7 пассажирских кресел, два продольных прохода упрощают пассажирам доступ к местам и облегчают их обслуживание.

Дальность полета нового самолета "Аэросвита", при его полной загрузке, составляет около 10 тыс. км., средняя скорость - 830 км. в час, максимальная высота полета - 12 тыс. км.

Мы будем рады приветствовать Вас на борту авиакомпании "Аэросвит"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка