О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арсеньевский завод "Прогресс", возможно, займется производством вертолетов для Нигерии

В Москве закончились предварительные переговоры между ЗАО "Легкие вертолеты "Ми" (в которое входит арсеньевский завод "Прогресс") и представителями правительства Нигерии. По результатам переговоров подписан договор на поставку в Африку четырех вертолетов Ми-34С. Этот легкий многоцелевой вертолет поднимает в небо 4 человек, или до 250 кг груза, и перевозит пассажиров и груз на расстояние 360 километров со скоростью 170 км/ч. К тому же у него весьма широкий спектр применения - в гражданской и сельскохозяйственной авиации, на военной и полицейской службе.

Он проще в эксплуатации и техобслуживании, чем его заграничные аналоги. И цена не в пример ниже. Все это в совокупности и соблазнило покупателей. Производство данной винтокрылой машины освоено в приморском городе Арсеньев, который, не исключено, и получит заказ на производство Ми-34С для Нигерии. Все четыре винтокрылых машины должны быть переданы заказчику в феврале 2003 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка