О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались работы по усовершенствованию самолетов Як-54

На АО "ОКБ им. Яковлева" начались работы по дальнейшему совершенствованию спортивно-пилотажного самолета Як-54. Об этом сообщил информированный источник на АО ОКБ им. Яковлева. По его словам, целью проводимых по инициативе разработчика работ по совершенствованию является улучшение основных летно-технических и пилотажных характеристик за счет улучшения аэродинамики, межремонтный ресурс двигателя типа М-14 планируется довести до 1000 часов. Все работы по совершенствованию базового серийного самолета Як-54 финансируются, в основном, ЗАО Горки Ю-2 - подчеркнул источник.

Относительно сертификации Як-54 источник заявил, что "Остались формальности оформления сертификата типа Як-54 - примерно в конце ноября - начале декабря текущего года должен быть получен сертификат летной годности самолета".

На Саpатовском авиационном заводе запущены в пpоизводство пеpвые сеpии самолетов Як-54. Самолеты продаются в Словакию, США, Англию, Австралию и некоторые другие страны. Установленные на авиазаводе под пpоизводство самолетов Як-54 мощности позволяют выпускать более 100 самолетов в год.

Цена самолета Як-54 составит примерно 150-170 тысяч долл. С каждого проданного самолета разработчик получает 7 процентов цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка