О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KLM подписывает контракт на приобретение самолетов А330-200

Авиакомпания KLM Royal Dutch airlines заключила с авиастроительной компанией "Эрбас" контракт, предусматривающий размещение твердого заказа на шесть А330-200 и резервирование прав на приобретение еще 18 таких самолетов, завершив оформление ранее подписанного соглашения. Поставки заказанных самолетов планируются начать в апреле 2005 года. Для своих А330-200 KLM выбрала комфортабельную двухклассную компоновку салонов, предусматривающую примерно 250 пассажиров. Выбор двигателей для оснащения заказанных самолетов авиакомпании еще предстоит сделать.

Используя в полной мере исключительную универсальность А330-200, KLM планирует эксплуатировать эти самолеты на своей сети международных маршрутов из базового аэропорта в Амстердаме. Высокая адаптируемость и эффективность А330-200 обусловлена использованием в его конструкции новейших технологий, оптимальной конструкцией крыла и наименьшим расходом топлива в своем классе. Эти качества в сочетании с низким уровнем создаваемого шума и выбросов в атмосферу благоприятно влияют на экологичность эксплуатации.

"Эрбас А330-200" получил признание самого эффективного самолета в своем классе за счет сочетания наименьших эксплуатационных расходов с широкими возможностями по перевозке грузов на нижней палубе, что повышает рентабельность авиакомпаний при выполнении такого рода перевозок. Благодаря возможности установки более широких кресел и организации более широких проходов в салонах, можно выполнять наиболее предпочитаемые пассажирами компоновки в сочетании с применением самого современного оборудования салонов. Это позволяет создать условия высокого комфорта на борту и свидетельствует о постоянной заботе "Эрбас" о пассажирах, проявления которой видны в салонах всех самолетов "Эрбас".

"Подписанный контракт знаменует собой важное достижение в деятельности "Эрбас", поскольку до настоящего момента KLM была одной их главных европейских авиакомпаний, все еще не эксплуатирующей современные самолеты "Эрбас", - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard). - Это очередное свидетельство уверенности в А330-200 явно подтверждает лидерство самолетов А330 в своем сегменте рынка".

Выбор KLM А330 закрепляет значительные успехи самолетов семейства А330/А340 в мировой индустрии воздушных перевозок. Использование исключительно унифицированных 250-380-местных лайнеров семейства А330/А340 позволяет авиакомпаниям обслуживать самые широкие сети маршрутов с непревзойденной экономичностью.

К настоящему моменту свыше 60 компаний мира заказали в общей сложности около 750 самолетов семейства А330/А340. В этом году на их долю приходится 75% заказов, размещенных на постройку самолетов в этой категории.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка