О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вывел новую породу собак-ищеек для борьбы с террористами

В связи с активизацией международного терроризма российский авиагигант - "Аэрофлот" вынужден резко ужесточить систему безопасности, направленную на предотвращение возможных терактов в отношении своих пассажиров и сотрудников.

Как сообщил в среду на встрече с руководителями ведущих СМИ в ИТАР-ТАСС генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов, среди эффективных нововведений, примененных компанией в упомянутых целях, фигурирует новая порода собак, позволяющая радикально повысить надежность багажного контроля.

По словам Окулова, на территории "Аэрофлота" создан питомник, в котором выводится эта новая порода, полученная российскими учеными благодаря скрещиванию ряда обычных пород с шакалом. Как отметил глава "Аэрофлота", обоняние представителей новой породы четвероногих ищеек позволяет обнаруживать даже микроскопическое количество взрывчатого вещества, в том числе таких трудных для обнаружения типов, как пластид.

На проведенных недавно международных учениях по безопасности, сказал он, для участия в которых "Аэрофлот" пригласил руководителей служб безопасности ряда крупных зарубежных авиакомпаний, были продемонстрированы возможности новых "агентов". Всего в этом году "Аэрофлот" затратил на повышение эффективности своей системы безопасности 8 млн долларов, подчеркнул Валерий Окулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка