О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Успех - это результат работы единой команды профессионалов

Группа компаний "Волга-Днепр" подвела итоги производственной деятельности за 10 месяцев 2002 года в области авиагрузоперевозок. Емкость мирового рынка уникальных и негабаритных грузоперевозок самолетами Ан-124-100 составила около $270 млн., что превышает годовые показатели за всю историю существования рынка перевозок на Ан-124-100.

После 11 сентября 2001 года мировая авиационная отрасль продолжает испытывать существенные трудности. В этих условиях только проведение целенаправленной клиетоориентированной маркетинговой и сбытовой политики могло привести к успеху. Изучив рынок и прогнозы его развития, обменявшись планами и видением ситуации с партнерами, "Волга-Днепр" предложила новую для рынка Ан-124-100 "Руслан" концепцию долгосрочных партнерских отношений с заказчиком. Результаты этой работы превзошли все ожидания. Компания не только спрогнозировала и развила спрос на свои услуги, но и смогла обеспечить выполнение все более возрастающего объема работ.

"Волга-Днепр" продолжает лидировать на рынке перевозок самолетами Ан-124-100 "Руслан" и по итогам 10 месяцев текущего года контролирует 51% этого рынка. Общий объем продаж "Волга-Днепр" достиг рекордного показателя в $136,7 миллионов. Самолеты компании доставили своим заказчикам по всему миру 40 397 тонн грузов, из них 48 % пришлось на перевозки по обеспечению гуманитарных и миротворческих операций по линии ООН и правительственных организаций ряда стран. Вторым по значимости, 13% в общем объеме, стали перевозки для ведущих аэрокосмических корпораций планеты - с начала года "Русланы" "Волга-Днепр" доставляли спутники и ракетоносители практически на все космодромы мира. Рост объемов перевозок на "мирном" сегменте рынка по сравнению с 10 месяцами прошлого года составил 44%.

Столь грандиозный результат стал возможен только благодаря напряженной и скоординированной работе всех предприятий Группы "Волга-Днепр" по всему миру: головной авиакомпании в Ульяновске, линейных баз технического обслуживания в Ирландии и Объединенных Арабских Эмиратах, центров продаж в России, США, Великобритании и Китае.

Созданная в 1990 году авиакомпания "Волга-Днепр" к началу нового века превратилась в мощную Группу компаний, включающую в себя предприятия авиационного, автотранспортного, страхового и образовательного бизнеса. Развивая собственную сеть глобального маркетинга и продаж" "Волга-Днепр" создала ряд дочерних компаний в регионах наибольшего сосредоточения заказчиков услуг: в Великобритании, США, Ирландии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах. Оставаясь российской компанией, "Волга-Днепр" вобрала в себя все самые передовые технологии мирового бизнеса.

Деятельность Группы нацелена на продвижение на мировом рынке продукта глобальных грузовых перевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100. Группа является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Парк "Волга-Днепр" состоит из девяти самолетов Ан-124-100 и двух Ил-76. В Группе работает около 1200 сотрудников из разных стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка