О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Люфтганза" подводит итоги конкурса детского рисунка "Полеты во сне и наяву"

30 ноября в "West World Club" пройдет праздничная церемония награждения победителей конкурса рисунка под названием "Полеты во сне и наяву", проводимого авиакомпанией "Люфтганза" при поддержке посольства ФРГ в Беларуси. После вручения призов всех участников конкурса ждет вечеринка с дискотекой, сладостями и сувенирами от авиакомпании. В празднике также примет участие знаменитый журавлик Лу - символ и талисман немецкой авиакомпании.

За два месяца, с 1 сентября по 31 октября 2002 года, свои художественные фантазии на авиационную тему представили около 600 детей из школ Минска, Бреста, Полоцка и Гродно в возрасте от 6 до 14 лет. Из-за большого количества представленных на конкурс рисунков отбор призеров проводился в два этапа. В полуфинал студенты-исскуствоведы Академии Художеств и преподаватели рисования из школ, не принимавших участия в конкурсе, выбрали около 200 рисунков. 13 ноября состоялось заседание жюри, в состав которого вошли советник посольства ФРГ г-жа Викторин, немецкая художница Рената Видеманн-Драйер, член Союза художников Республики Беларусь г-н Миронов, член Союза художников Республики Беларусь г-жа Ливенцева, член Союза дизайнеров Республики Беларусь г-жа Сак, обладатель золотой карточки "Сенатор" г-н Урбановский, представитель "Люфтганза" г-жа Кузнецова и журналист "Комсомольской правды" г-жа Стаценко. После напряженных дискуссий представительное жюри определило 3 призеров. Победительница - двенадцатилетняя Ирина Матулкина - будет награждена недельной поездкой в Германию. Настя Шевчук из Полоцка, занявшая второе место, получит роликовые коньки, а обладателем приза за третье место - плейера - станет шестилетний минчанин Владислав Кусенков. Специальным призом будет также награждена Наташа Дрозд, ученица седьмого класса из Бреста. Кроме того, будет вручено 8 дополнительных призов.

С 18 по 25 ноября рисунки финалистов выставляются в гейте "Люфтганза" в аэропорту. Пассажирам немецкой авиакомпании предлагается выбрать понравившийся рисунок и проголосовать за него. Таким образом будут определены два участника конкурса, которые получат приз зрительских симпатий.

Со 2 декабря все желающие смогут увидеть и оценить произведения юных дарований на выставке в детском кинотеатре "Пионер".

Авиакомпания "Люфтганза" принимает активное участие в ряде социальных, культурных и спонсорских проектов на белорусском рынке, одним из которых в этом году стал конкурс "Полеты во сне и наяву". Художественный конкурс проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 10-летия работы авиакомпании "Люфтганза" в Минске.

В настоящее время авиакомпания "Люфтганза" ежедневно выполняет рейс из Минска во Франкфурт. Оттуда благодаря удобным стыковкам пассажиры могут добраться самолетами авиакомпании и компаний-партнеров по "Стар Альянс" в 729 города в 124 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка