О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" приняла участие в конференции "Интернет и гражданская авиация"

Авиакомпания "Сибирь" приняла участие во Второй международной конференции "Интернет и гражданская авиация", которая прошла в Москве 21-22 ноября. Организаторами выступили ГСГА Минтранса РФ и НП "Авиационный центр "Экономика и передовые технологии" при участии ИКАО, ИАТА и Московской финансовой Академии при Правительстве РФ.

"Сибирь" на конференции представила доклады "Интернет как инструмент взаимодействия с клиентами авиакомпании" и "Интернет и развитие продаж авиакомпании", встреченные с большим интересом. Также интерес вызвали презентация деятельности ИКАО в области Интернет (Добрица Савич, начальник Web лаборатории и архива, бюро управления и оказания услуг ИКАО) и доклад "Общие системы управления аэропортами, использование баз данных по эксплуатации аэропортов и Интернет" (Ги Ле Блан, помощник Директора по вопросам электронного бизнеса, ИАТА).

Основной темой дискуссии, развернувшейся на конференции, была проблема безопасности информации, особенно в связи с развитием интернет-продаж авиакомпаний. В связи с этим участниками было отмечено следующее. Во-первых, очевидно, что гражданская авиация - на данный момент, пожалуй, единственная отрасль, где электронный бизнес наиболее развит. Во-вторых, авиакомпании должны вводить собственные (внутри- и межкорпоративные) стандарты защиты информации, которые в будущем могут стать основой отраслевых и межотраслевых стандартов, что также может быть существенным для реализации государственной программы "Электронная Россия". На конференции в очередной раз было озвучено предложение о создании Ассоциации авиакомпаний, активно использующих интернет в своем бизнесе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка