О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан еще один контракт на поставку вертолетов Ми-34С за рубеж

Подписан еще один контракт на поставку в одну из не оглашаемых стран партии легких многоцелевых вертолетов Ми-34С. Об этом сообщил информированный источник на ОАО "ПО "Легкие вертолеты "Ми". По его словам, "Новый контракт подписан, но он вступает в действие только после проведения оговоренного контрактом объема авансовых платежей. Поставка вертолетов Ми-34С производства Арсеньевской авиационной компании Прогресс предусмотрена в 2003 году. Пока новый контракт в действие не вступил".

В тоже время источник подтвердил, что "Предыдущий контракт на поставку в Нигерию партии из 8 вертолетов, а также предусмотренного контрактом имущества, выполнен полностью. Поставка вертолетов завершена в текущем году".

"По оценке Государственной службы гражданской авиации (ГСГА) Министерства транспорта РФ, с 2002 года начнется массовое списание легких вертолетов типа Ми-2, которые, скорее, относятся к типу средних вертолетов. Вертолетов класса Ми-34 в России нет, поэтому потенциально спрос на вертолет высокий. К сожалению, имеющийся спрос не подкреплен финансовыми возможностями российских покупателей полной единовременной оплаты стоимости вертолета. В тоже время в ближайшие годы нечего и рассчитывать на организацию передачи выпущенных новых вертолетов в финансовый лизинг" - сказал источник.

По мнению специалистов авиапрома, речь идет о подписании дополнительного контракта на поставку четырех вертолетов Ми-34С в Нигерию. Всего на сегодня продано примерно 20 вертолетов Ми-34С. Цена вертолета в базовой комплектации составляет 350 тысяч долл. Контрактная цена вертолетов превышает указанную цифру за счет дополнительной комплектации вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка