О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользоваться трансферной программой дешевле и выгоднее

В авиапредприятии "Пулково" уже нескольких лет реализуется программа "Трансфер", которая позволяет пассажирам следовать по маршруту, определенному договором воздушной перевозки, с пересадкой с одного рейса на другой. Продажа билетов на трансферные рейсы осуществляется по специальным сквозным тарифам с учетом скидок, система которых формируется в зависимости от спроса и потребностей рынка. На международных направлениях скидки на билеты трансферных рейсов составляют от 20 до 40 %, внутри России и СНГ - от 30% и выше на каждом участке трансферной линии, что довольно выгодно для пассажиров. Означает, что стоимость трансферной поездки оказывается дешевле поездки прямого направления.

Благодаря удобно подобранному стыковочному времени минимальный временной промежуток между рейсами составляет от 1 до 2,5 часов в зависимости от маршрута следования. Если же время стыковки составляет более 8 часов или вылет состоится на следующие сутки, то перевозчик в первые 24 часа размещает трансферных пассажиров в гостинице ФГУАП "Пулково" за свой счет, а также обеспечивает их доставку вместе с багажом. Кроме этого, авиапредприятие "Пулково" на внутренних авиалиниях успешно применяет международную практику прямой доставки багажа из начального в конечный пункт перевозки. Трансферному пассажиру остается только получить свой багаж в аэропорту назначения, не беспокоясь о других формальностях.

В расписании трансферных полетов существует ряд направлений, соединяющих Россию, СНГ и Дальнее Зарубежье. Например, с 3 декабря 2002 года возобновляется трансферный рейс Калининград - Новосибирск, стыковка которого будет производиться в "Пулково". Кроме этого, из Санкт-Петербурга нынешней зимой можно совершить полет в Петропавловск-Камчатский как через Хабаровск и Красноярск, так и только через Красноярск. В последнем случае уже из Красноярска пассажиры смогут благодаря заключенному договору ФГУАП "Пулково" и авиакомпании "КrasAIR" проследовать в другие северо-восточные регионы, совершив пересадку на воздушное судно "КrasAIR". Продуман ряд других рейсов, соединяющих далеко расположенные друг от друга регионы России : Краснодар - "Пулково" - Екатеринбург, "Пулково" - Екатеринбург - Братск, Калининград - "Пулково" - Самара, Калининград - "Пулково" - Краснодар и т.д. Из Мурманска через Санкт-Петербург пассажиры могут совершить полет в Мин. Воды, Краснодар, Самару, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград. Востребованными являются рейсы, соединяющие южные города СНГ ( Алматы, Астана, Караганда, Душанбе, Ташкент и др.) с городами Германии, Франции, Чехии. Стыковка рейсов совершается в аэропорту "Пулково".

Всю полную информацию о направлениях и правилах трансферного перелета можно получить в агентствах по продаже авиабилетов на рейсы "Пулково", борту самолета и в Представительствах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУАП "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка