О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начала свою работу Международная научно-практическая конференция "САКС-2002"

Сегодня начала свою работу Международная научно-практическая конференция, проходящая в рамках второго Сибирского авиакосмического салона с 6 по 8 декабря. О своём участии в конференции заявили около 380 участников из 15 городов России и зарубежья, представляющие более 30 предприятий авиационной и космической промышленности, а также научно-исследовательские организации и высшие учебные заведения.

Среди приглашенных на конференцию "САКС-2002" ректоры ведущих авиакосмических вузов России: МАИ, МАТИ, Самарского государственного аэрокосмического университета, Казанского государственного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и академии гражданской авиации, Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета.

Приглашение к участию в конференции и "САКС-2002" приняли летчики-космонавты С.К. Крикалёв, Т. А. Мусабаев, В.В. Ковалёнок и руководители центральных министерств и ведомств.

Работа секций конференции пройдет на площадках в Доме науки и техники, Красноярском научном центре СО РАН, Красноярском государственном техническом университете, Железногорском научно-производственном объединении прикладной механики им. М.Ф. Решетнёва и Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. М.Ф. Решетнёва.

Технические специалисты и учёные авиационно-космической отрасли в ходе научно-практической конференции обменялись опытом, дали оценку современного состояния и перспектив научных исследований в области создания и использования авиационно-космической техники и обслуживающих систем в условиях Сибири и Крайнего Севера и обсудили пути развития кросс-полярных трасс.

8 декабря в Доме науки и техники состоится итоговое пленарное заседание, на котором будут присутствовать Губернатор Красноярского края А.Г. Хлопонин, первый заместитель министра транспорта РФ А.В. Нерадько, заместитель генерального директора Российского авиационно-космического агентства В.И. Воскобойников, генеральный директор ОАО "КрасЭйр" Б.М. Абрамович, вице-президент компании "Боинг" Крейг Джонс, технический директор ФГУП "Красмашзавод" Н.А. Терехин и президент ассоциации аэрокосмических вузов, ректор МАИ А.М. Матвеенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка