О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киргизии проверяют топливо, которым заправили самолет делегации Путина

Спецслужбы Киргизии произвели выемку топлива у фирмы "Манас интернэшнл сервис", которая занималась заправкой самолетов компании "Россия" в Бишкеке. Об этом сообщил сегодня источник в администрации руководителя киргизского государства.

Два лайнера Ил-62 минувшей ночью совершили вынужденную посадку в казахстанском городе Актюбинске на пути в Москву. У двух самолетов, на борту которых находились журналисты и члены российской делегации, сопровождавшие Путина в его азиатском турне, сработали датчики засорения топливных фильтров. Хотя угрозы для безопасности полетов это не представляет, в соответствии с инструкцией пилоты совершили посадку.

По сведениям из различных источников, к заправке топливом бортов авиакомпании "Россия" причастна еще одна киргизская фирма, однако эта информация пока официально не подтверждается. Сегодня днем в Бишкек должны прибыть представители Государственной транспортной компании "Россия", которые вместе с киргизскими коллегами будут заниматься расследованием данного происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка