О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор ЗАО "Авиастар-СП" В. Михайлов: Я болезненно отношусь к иностранным инвесторам

Руководство г. Ульяновска и депутаты Законодательного собрания Ульяновской области 9 декабря 2002 г. провели совещание в ЗАО "Авиастар-СП" по проблемам предприятия. Как сообщили СКРИН в пресс-центре мэрии г. Ульяновска, на встрече генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Виктор Михайлов заявил, что выполнению задач, стоящих перед предприятием, прежде всего, выведение его на самоокупаемость, мешают нехватка специалистов и основных производственных фондов. Одна из основных проблем - огромные расходы на энергоносители. В 2002 г. ЗАО "Авиастар-СП" выплатило за них более 180 млн руб. Несмотря на это, температура в цехах не превышает 7 градусов, хотя все технологические процессы по клепке самолетов должны проводиться при температуре 18 градусов. Самолетостроители вынуждены накрывать стапеля пленкой и работать под ней. На совещании прозвучало предложение о передаче ТЭЦ-2 ЗАО "Авиастар-СП": она строилась прежде всего для завода и района авиастроителей.

Кроме того, Виктор Михайлов прокомментировал подписанный контракт с египетской компанией Sirocco Aerospase International. По словам Михайлова, он "болезненно относится к иностранным инвесторам, но доктор Камель - это наш единственный шанс, чтобы выжить. И уже в середине декабря этого года согласно контракту на завод должны прийти первые деньги"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка