О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва избрана местом проведения генеральной конференции ИАТА в 2004 году

По предложению "Аэрофлота" Совет Управляющих ИАТА (Международной Ассоциации воздушного транспорта) принял решение провести свою Ежегодную Генеральную Конференцию в 2004 году в Москве. "Аэрофлот" выступит в качестве принимающей стороны.

Кандидатура Москвы была выбрана среди таких соискателей, как Берлин, Женева, Монреаль, Париж, Сингапур. Проведение Ежегодной Генеральной Конференции в Москве является свидетельством роста авторитета нашей страны, будет способствовать интеграции российских авиакомпаний в мировое авиационное сообщество и послужит стимулом для развития гражданской авиации России.

Членами ИАТА являются более 270 авиаперевозчиков из 120 стран, в том числе и пять российских авиакомпаний: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Пулково", "Сибирь", "Трансаэро" и "Волга-Днепр". Помимо руководителей крупнейших авиакомпаний мира в работе конференции примут участие представительные делегации отраслей связанных с авиаперевозками. За всю свою историю ИАТА ни разу не проводила Ежегодные Генеральные Конференции ни в СССР, ни в России.

По словам генерального директора "Аэрофлота" Валерия Окулова, решение о проведении очередной Генеральной Конференции ИАТА в Москве свидетельствует о высоком авторитете России в мировом авиационном сообществе, и "Аэрофлот" сделает все от него зависящее, чтобы достойно провести это мероприятие.

ИАТА создана в 1945 году. Штаб-квартира находится в Монреале. Объединяя ведущих авиаперевозчиков мира, Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением, предоставляет консалтинговые услуги и т.д.

"Аэрофлот" является действительным членом ИАТА с 1989 года, представлен в Совете Управляющих и восьми основных комитетах Ассоциации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка