О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" положительно оценил <br/>результаты работы компании за девять месяцев

23 декабря 2002 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Рассмотрев результаты деятельности компании за 9 месяцев, Совет директоров отметил положительные итоги финансовой деятельности компании согласно данным бухгалтерской отчетности по российским и международным стандартам.

Отмечен значительный рост прибыли, улучшение качественных показателей, рост коммерческой загрузки рейсов и занятости кресел. Важным итогом деятельности признано усиление позиции "Аэрофлота" как на международном, так и на внутреннем рынках авиаперевозок.

За 9 месяцев 2002 года перевезено 4,234 млн. пассажиров, почты и грузов - 77,0 тыс. тонн и выполнено 13,551 млрд. пассажирокилометров, что превышает аналогичные показатели 9 месяцев 2001 года.

Доходы от продажи авиаперевозок и выполненных услуг составили 33274,6 млн. рублей (+6,7%), а чистая прибыль - 758,1 млн. рублей. Процент занятости пассажирских кресел за 9 месяцев увеличился на 2,4% и составил 69,5%. Процент коммерческой загрузки за 9 месяцев вырос на 2,6% (56,4%). Доходная ставка, по сравнению с прошлым годом, выросла на 6,6%.

Оптимизация использования самолетного парка способствовала увеличению объема работ, выполненных на новой технике. Основная нагрузка легла на самолеты А310, Boeing 767, 737, 777, Ил-96 и ДС-10. Удельный вес их работы в общем пассажирообороте с января по сентябрь составил 72,0%.

Совет директоров рассмотрел и одобрил в первом чтении основные положения проекта бюджета авиакомпании на 2003 год. С целью повышения профицита бюджета членами Совета директоров предложено внести в проект ряд конкретных изменений и дополнений.

Окончательный вариант бюджета будет рассмотрен Советом директоров 20 января 2003 года.

По словам генерального директора ОАО "Аэрофлот" Валерия Окулова, результаты работы авиакомпании за девять месяцев года в целом соответствуют плановым показателям. А главными направлениями работы на 2003 год остаются улучшение качества обслуживания пассажиров и повышение эффективности коммерческой, финансово-экономической и производственной деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка