О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся жизнь - полет

Сергей Александрович Скрынников однажды сказал: " Я никогда не любил бы так Землю, если бы не увидел ее из кабины самолета...". Исключительно земной человек, он жил небом. Казак по происхождению, родом из шахтерской семьи, Сергей Скрынников за вершинами донецких терриконов душой чувствовал необъятность горизонта. Стремился заглянуть за него. И в этом ему помогала фотокамера. Люди, земля и небо уже в первых работах Сергея составляли единое целое. Может тогда, и началась у Сергея мучительная жажда ощущения полета.

Мечта подняться в небо у Сергея осуществилась после окончания факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Служба в Военно-воздушных Силах для талантливого фотокорреспондента Скрынникова, с разрешения строгой медицинской комиссии, позволила ему летать на всех типах летательных аппаратов: спортивных самолетах, истребителях, ВТА и стратегических бомбардировщиках. С тех пор Сергей Александрович Скрынников не разлучался с небом. Всегда рядом с ним была фотокамера. Сергея Скрынникова знали авиаторы всего мира. Он вошел в первую десятку фотомастеров мира воздушных съемок. Каждой клеточкой своего существа был предан Авиации. За 43 года, что были отпущены Судьбой, Сергей Скрынников ни разу не изменил небу и авиации. И они его тоже любили. Может поэтому, и забрали его к себе навечно. Прямо в полете.

23 декабря 2002 года Сергей Александрович Скрынников, главный редактор старейшего авиационного журнала "Вестник авиации и космонавтики", взлетел в составе авиационной делегации России и Украины на борту пассажирского лайнера Ан-140 с аэродрома под городом Харьков. Курс: через Трабзон в Иран. При заходе на посадку самолет разбился. Погибли все.

Останутся в истории Авиации тысячи уникальных снимков фотомастера Скрынникова Сергея Александровича. Будет прославлять Авиацию и Космонавтику старейший профессиональный журнал России "Вестник авиации и космонавтики", главным редактором которого он был в последние годы. Останется светлая память о Сергее Александровиче Скрынникове в наших сердцах.

Друзья и коллеги

Церемония прощания с Сергеем Скрынниковым состоится в понедельник, 30 декабря 2002 г. в 1000 часов утра в МНПК "Авионика" по адресу:

Москва, ул. Образцова, д. 13. Проезд от ст. метро "Белорусская" или "Новослободская", трамвай N 19 до остановки МИИТ (перейти на другую сторону, 20 метров назад, в ворота института, вторая дверь налево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник авиации и космонавтики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка