О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг корпоративного управления крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" повышен до 5,2

Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor"s повысила рейтинг корпоративного управления (РКУ) компании "Аэрофлот - российские авиалинии" крупнейшего в России предприятия в сфере международных и внутренних авиаперевозок с РКУ-4,6 до РКУ-5,2.

Общий рейтинг компании - это средний показатель баллов по отдельным компонентам, оцениваемым по шкале от 1 до 10:

  • Структура собственности и влияние акционеров 4,0
  • Права финансово-заинтересованных лиц и отношения с ними 6,3
  • Финансовая прозрачность и раскрытие информации 6,3
  • Состав и практика работы Совета директоров 4,0

    Повышение рейтинга S&P - это результат повышения качества внутренних стандартов и улучшения практики корпоративного управления, что укрепляет имидж "Аэрофлота".

    Агентство Standard & Poor"s в своем отчете отмечает позитивное отношение "Аэрофлота" к финансово-заинтересованным лицам, равно как и высокий уровень защиты прав акционеров. Кроме этого, высоко оценены финансовая прозрачность компании и уровень раскрытия информации. На повышение рейтинга повлияла и эффективность работы Совета директоров ОАО "Аэрофлот", в частности активное участие в стратегическом планировании и решении вопросов бюджетной, финансовой и организационной политики.

    Постоянное сотрудничество "Аэрофлота" с агентством Standard & Poor"s подтверждает серьезность намерений компании выстроить отношения с акционерами и инвесторами с учетом лучшей мировой практики в области корпоративного управления, а повышение рейтинга говорит об успехах на этом поприще....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка