О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ОАО "Аэрофлот" одобрили сделку о реструктуризации парка иностранных воздушных судов

Сегодня, 27 декабря завершилось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", прошедшее в форме заочного голосования. В повестке дня был один вопрос: "одобрение крупной сделки, относящейся к реструктуризации парка иностранных воздушных судов, эксплуатируемых ОАО "Аэрофлот", на общую сумму, превышающую 50% балансовой стоимости активов".

В голосовании принимали участие акционеры, владеющие в совокупности 81,86% акций. За одобрение сделки проголосовали 99,84% акционеров, принявших участие в собрании.

Проект реструктуризации предусматривает сохранение числа самолетов иностранного производства в количестве 27 машин. При этом число эксплуатируемых типов сокращается с четырех до двух: девять самолетов В-767 и восемнадцать самолетов семейства А-320.

Обновление парка позволит снизить лизинговые платежи и сократить эксплуатационные расходы в общей сумме на 90 млн. долл. США в год.

Эксплуатация современной авиационной техники позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить регулярность полетов.

Наряду с указанным проектом в "Аэрофлоте" продолжается работа над программой приобретения дальнемагистральных самолетов Ил-96-300. "Аэрофлот" подтверждает свою острую заинтересованность в ближнемагистральных самолетах класса Ту-334.

Обновление парка воздушных судов нацелено на повышение капитализации предприятия, позволит "Аэрофлоту" достойно и эффективно конкурировать на мировом рынке авиаперевозок, более полно удовлетворять спрос российских граждан на воздушные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка