О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председателем совета директоров ЗАО "Авиастар-СП" избран полпред президента РФ в Приволжском ФО С.Кириенко

Акционеры ульяновского авиастроительного завода ЗАО "Авиастар-СП" на прошедшем сегодня внеочередном собрании акционеров избрали новый состав совета директоров в количестве 12 человек, сообщили РБК в компании. На собрании присутствовали акционеры, владеющие 100% акций. От ОАО "Туполев", которому принадлежит 73,75% акций ЗАО, в совет вошли: Валерий Воскобойников, Сергей Кириенко, Виктор Михайлов, Феликс Мясников, Николай Орлов, Александр Поляков, Виктор Самохин, Игорь Шевчук, от египетской группы компаний Sirocco Aerospace International, владеющей 25% - 1 акция, - Борис Зенков и Владимир Плигин, от ФГУП "Госинкор", которому принадлежит 1,25% акций, - Игорь Караваев и Денис Мантуров.

Акционеры подтвердили полномочия нынешнего гендиректора авиазавода Виктора Михайлова, утвердили изменения в уставе компании.

На прошедшем после собрания заседании совет директоров избрал своим председателем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, заместителем председателя совета - заместителя гендиректора Росавиакосмоса Валерия Воскобойникова.

ЗАО "Авиастар-СП" выпускает самолеты марки Ту-204 и его модификации, а также самолеты Ан-124. Напомним, что Sirocco Aerospace-Россия (дочерняя компания Sirocco Aerospace International), "Авиастар-СП", "Авиаэкспорт" и ОАО "Туполев" 13 ноября 2002г. подписали соглашение о строительстве 25 самолетов Ту-204 на сумму 355 млн долл. Sirocco владеет эксклюзивными правами на строительство Ту-204 с двигателями Rolls-Royce. В течение 2003г. египетская компания вложит 150 млн долл. в финансирование строительства самолета Ту-204 и модернизацию оборудования на ульяновском авиазаводе. Первый самолет по данному соглашению будет построен в конце 2003г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка