О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" утвердил план деятельности авиакомпании на 2003 год

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" утвердил план финансово-экономической и производственной деятельности авиакомпании на 2003 год.

Согласно утвержденному плану в результате производственно-финансовой деятельности за 2003 год чистая прибыль (нераспределенная прибыль отчетного периода) планируется в сумме 3 857,41 млн. рублей.

Совет директоров рассмотрел вопрос о безопасности полетов в ОАО "Аэрофлот" в 2002 году. В ходе обсуждения отмечено, что в 2002 году уровень безопасности полетов в авиакомпании по сравнению с предыдущими годами улучшился. Такой результат достигнут благодаря мерам, принятым Правлением, руководящим, летным и инженерно-техническим персоналом авиакомпании по выполнению мероприятий, утвержденных решениями Совета директоров и Правления Общества. В ОАО "Аэрофлот" возросли уровень надежности полетов, качество предполетной подготовки экипажей и воздушных судов. Совет директоров отметил строгое соблюдение авиакомпанией жестких стандартов, относящихся к безопасности полетов. По результатам комплексной проверки авиакомпании, проведенной Комиссией Государственной службы гражданской авиации в ноябре 2002 года, авиакомпании продлен Сертификат эксплуатанта на последующие два года.

Совет директоров одобрил утвержденное Правлением Общества "Положение о порядке проведения конкурсов (тендеров) компаний, фирм и организаций, привлекаемых ОАО "Аэрофлот" для закупок и продажи имущества, выполнения работ и услуг".

Положительную оценку Совета директоров получили представленные на его рассмотрение доклад о сети маршрутов авиакомпании и перспективная программа ее развития на период до 2010 года.

Было отмечено, что реализации программы развития сети маршрутов в существенной мере будет способствовать повышение пропускной способности базового аэропорта авиакомпании (Шереметьево), пополнение (обновление) парка воздушных судов авиакомпании.

Совет директоров утвердил в качестве даты и времени проведения очередного годового общего собрания акционеров ОАО "Аэрофлот" 26 апреля 2003 года, начало в 10 часов 00 минут и определил местом проведения годового общего собрания акционеров ОАО "Аэрофлот" Центр подготовки авиационного персонала ОАО "Аэрофлот", расположенный по адресу: Москва, Шереметьево-1.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 53 Федерального закона "Об акционерных обществах" и пунктом 17.4 статьи 17 Устава ОАО "Аэрофлот", Совет директоров утвердил 19 февраля 2003 года (конец рабочего дня) датой окончания приема предложений акционеров (акционера), являющихся в совокупности владельцами не менее чем 2 (двух) процентов голосующих акций Общества, по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров и по кандидатурам в Совет директоров и Ревизионную комиссию.

Совет директоров, руководствуясь пунктом 1 статьи 51 Федерального закона "Об акционерных обществах" и пунктом 16.4 статьи 16 Устава ОАО "Аэрофлот", утвердил 7 марта 2003 года (конец рабочего дня) датой составления списка лиц, имеющих право участвовать в годовом общем собрании акционеров Общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка