О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинцы смогут летать в США со своей авиакомпанией

Авиарейсы между Украиной и США после 4-х летнего перерыва с нынешнего года вновь начнет выполнять украинский авиаперевозчик. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Георгий Гуртовой - генеральный директор компании "Аэросвит", которая и будет осуществлять перелеты за океан.

По его словам, первый рейс из Киева в Нью-Йорк состоится 30 марта на самолете Боинг-767-300. Украинская компания уже открыла свой офис в Нью-Йорке и начала продажу билетов на этот рейс. В подготовку нового маршрута, начавшуюся год назад, "Аэросвит" вложил около $4 миллиона.

Отвечая на вопрос о возможных последствиях для авиапредприятия санкций США, Канады и других стран против Украины за недостаточную борьбу с отмыванием преступных доходов, Гуртовой сказал, что эти меры вряд ли коснутся компании. "Во-первых, они временные, украинское правительство работает над их снятием, а во вторых, наша деятельность открыта для любых проверок", - сказал Гуртовой.

После отмены 4 года назад рейса Киев - Нью-Йорк из-за несоответствия самолетов компании "Авиалинии Украины" требованиям для полетов в США, по этому маршруту через Киев летали лайнеры "Узбекских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка