О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблем с проведением авиасалона МАКС-2003 не будет, считают в Росавиакосмосе

Организационный период подготовки к авиасалону МАКС-2003, который состоится в августе в подмосковном Жуковском, идет по графику.

"Благодаря тому, что в реализации комплекса мероприятий, связанных с проведением салона, задействованы практически все федеральные министерства и ведомства, надеюсь, что особых проблем с подготовкой и проведением салона у нас не будет", - заявил Интерфаксу-АВН первый заместитель генерального директора Российского авиационно-космического агентства Валерий Воскобойников.

Он сообщил, что соответствующий проект распоряжения правительства направлен во все заинтересованные ведомства (Минобороны, МИД, Государственный таможенный комитет, Гостехкомиссию, Минтранс, МПС и др.).

Сейчас идет его согласование. "Получено уже около 90 процентов заключений от министерств и ведомств, - сказал В.Воскобойников. - В основном, они положительные. Формируется состав оргкомитета, который возглавит руководитель Министерства науки, промышленности и технологий Илья Клебанов. План мероприятий имеется, в ближайшее время мы будем рассматривать его для утверждения".

По прогнозам экспертов, в работе МАКС-2003 примут участие более 500 компаний различного профиля из более чем 30 стран мира. Они представят свои достижения в создании летательных аппаратов военного и гражданского назначения, бортовое и наземное оборудование для них, системы навигации и управления полетом, системы спасения и жизнеобеспечения, авиационные двигатели, новые технологии и материалы.

Впервые на выставке будут представлены вооружение и военная техника Сухопутных войск и ВМФ, связи, компьютерные технологии.

В рамках МАКС-2003 состоятся демонстрационные полеты военной и гражданской авиации.

Выставочные площади авиасалона в Жуковском планируется увеличить примерно на четверть. По некоторым данным, экспозиция МАКС-2003 будет развернута в 37 павильонах (31 тыс. кв. м.), 52 шале (4 тыс. кв. м.), а также на открытых стоянках общей площадью 200 тыс. кв. м. Для парковки автомобилей будет выделена стоянка площадью 8500 кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка