О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс одобряет идею создания единой внутренней авиакомпании в области, но выдвигает условия

Об этом "Телеинформу" сообщил заместитель главы администрации Иркутской области Алексей Соболь. На прошедшей неделе он встретился с главой ГСГА. Напомним, базовым единым авиаперевозчиком в Иркутской области планируется сделать ООО "Авиакомпания "Иркутскавиа". В нее войдут небольшие авиакомпании, базирующиеся в регионе, а также активы АК "Ангара". "Иркутскавиа" создается по инициативе самих авиакомпаний без долевого участия государства. Сейчас решается вопрос о выдаче "Иркутскавиа" свидетельства эксплуатанта, которое позволяет начать полеты на внутренних линиях.

По словам Алексея Соболя, ГСГА выдвинула ряд условий, после выполнения которых "Иркутскавиа" получит свидетельство эксплуатанта. По одному из них региональные власти и территориальное управление ГСГА должны занять жесткую позицию по отношению к небольшим авиакомпаниям. Если в результате проверок выяснится, что авиакомпании не выполняют установленных требований по безопасности полетов, к ним будут приниматься меры, "вплоть до отзыва свидетельства эксплуатанта", - подчеркнул Алексей Соболь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка