О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Он - в фаворе и в ООН

"Волга - Днепр" является действительным членом:

- Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA),

- Международной организации грузовых перевозчиков (TIACA),

- Программы ООН "Global Compact"

"Юбилейным знакам "Министерству иностранных дел - 200 лет" отмечен значительный личный вклад Алексея Исайкина в работу, направленную на укрепление престижа Российской Федерации, а также отечественной грузовой авиации у нас в стране и за рубежом", - заявил во время церемонии награждения заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов,

Свою карьеру в грузовой гражданской авиации Алексей Исайкин начал в конце 80-х годов, возглавив инициативную группу по созданию авиакомпании "Волга - Днепр". В результате усилий инициативной группы в 1990 году в Ульяновске появилась "Волга - Днепр" - первая в России негосударственная грузовая авиакомпания и первое в Ульяновской области акционерное общество.

Вскоре Алексей Исайкин был избран председателем правления АО "Волга - Днепр", а в 1992 году назначен исполнительным директором. С июля 1996 по июнь 2002 года занимал должность генерального директора авиакомпании "Волга - Днепр", в июне 2002 года назначен акционерами президентом группы компаний "Волга-Днепр".

В последние два года под руководством Алексея Исайкина сформирована и эффективно действует международная группа компаний "Волга - Днепр", которая является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов и достойно представляет интересы России в мире. С 1992 года "Волга - Днепр" постоянно участвует в миротворческих и гуманитарных миссиях по всему миру. С 1994 года авиакомпания имеет статус официального перевозчика ООН, а с 1995 - включена в реестр основных поставщиков авиационных услуг для Организации Объединенных Наций.

"Волга - Днепр" стала первой авиакомпанией, выполняющей полеты в Афганистан после начала антитеррористической операции, проводимой в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН N 1267. Сегодня, благодаря уникальному парку Ан-124-100 и высокому профессионализму персонала авиакомпании, в первую очередь, летных экипажей, "Волга - Днепр" играет ключевую роль в перевозке гуманитарных грузов и оборудования в Афганистан.

Благодаря успеху авиакомпании на международном рынке грузовых авиаперевозок, ее безупречной деловой репутации и кредитной истории ГрК "Волга - Днепр" привлекает серьезные финансовые средства и вкладывает их в производство новой отечественной авиационной техники на заводе "Авиастар-СП". В настоящее время ГрК планирует достройку десятого Ан-124-100 "Руслан" на базе ульяновского завода "Авиастар-СП", тем самым сохраняя и развивая технологию производства этого уникального воздушного судна.

Под руководством Алексея Исайкина за 12 лет своей деятельности на рынке авиаперевозок "Волга - Днепр" стала международной группой компаний, деятельность которой получила высокую оценку правительственных организаций многих стран, а также Организации Объединенных Наций (ООН). Авиакомпания "Волга - Днепр" является поставщиком транспортных услуг для ведущих корпораций мира, в числе которых - General Electric, British Petroleum - Amoco, Boeing, Bombardier, правительства многих стран мира и авторитетные международные организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воздушный транспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка