О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС возобновлена боевая подготовка экипажей

После долгого перерыва на аэродромах Военно-воздушных Сил ВС Украины, начинается боевая подготовка экипажей. Об этом Defense Express сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Если раньше полеты выполнялись лишь для поддержания летных навыков экипажей, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, то с конца января полеты начались и в полках бомбардировочной и разведывательной авиации. В авиационном разведывательном полку на Иванофранковщине, первая смена полетов в новом году выполняли летчики-руководители для восстановления профессиональных навыков. Список летной таблицы начал начальник разведки Главного штаба Военно-воздушных Сил ВС Украины полковник Николай Довганич, а завершил - заместитель командира эскадрильи майор Вячеслав Федорченко. Всего за летную смену в небо почти двадцать раз поднимались самолеты Су-24 и Су-17. В ходе полетов по маршруту и в соответствующие зоны отрабатывалась техника пилотирования, а также полеты на боевое использование. Недавно на склады местной авиационной базы поступила очередная партия авиационного горючего.

В эти же дни выполнялись полеты и в Староконстантиновском и Миргородском авиационных гарнизонах. На бомбардировщиках Су-24 и современных истребителях Су-27 летчики выполняли полеты согласно планам боевой подготовки. 5 февраля начнут летную подготовку экипажи военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76МД в районе Мелитополя. В этом году перед ними стоят важные задачи по усовершенствованию навыков согласно международным правилам воздушных перевозок. Главное командование Военно-воздушных Сил ВС Украины не только контролирует готовность экипажей и авиационной техники к полетам, а и своевременно предоставляет помощь командирам авиационных частей в решении тех проблем, которые препятствуют развертыванию полетов. В частности, из-за задолженности перед некоторыми энергоснабжающими организациями, ряд аэродромов был отключен от промышленной сети. Поэтому даже при наличии авиакеросина полеты там не выполнялись....
Авторские права на данный материал принадлежат «Defence Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка