О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокотехнологичные шлемы для пилотов истребителей

"БАЕ Системз", крупнейшая британская военно-промышленная компания разработала технологию передачи звукового сигнала непосредственно в устройства шлема пилота. Женский голос, прозванный "ворчливая Нора", сообщает информацию о приближении к цели и другие сведения. Разработанный компанией стереоскопический дисплей для шлемов пилотов получил королевский приз за инновации.

Системы, встроенные в шлем, позволяют получить корректную информацию, в зависимости от того, куда смотрит пилот, что особенно важно при взлете-посадке и наведении на цель.

Шлем-дисплей - это обычный летчицкий шлем с оптическими и электронными устройствами, позволяющими проецировать изображение на защитное стекло шлема. Изображение сфокусировано таким образом, что пилот может видеть не только информацию на дисплее, но и окружающий мир.

Использование новых технологий позволяет пилотам ориентироваться в любых погодных условиях и в любое время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «PROext». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка