О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 февраля в Москве открывается шахматный турнир "Aeroflot open 2003"

Международный шахматный турнир "Aeroflot Open 2003" с призовым фондом в 150 тысяч долларов, организованный авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" и Ассоциацией шахматных федераций совместно с Комитетом по туризму Правительства Москвы, пройдет с 10 и по 20 февраля 2003 года в Москве.

Турнир "Aeroflot Open" проводится второй раз, получил известность в шахматном мире и становится традиционным.

В соревнованиях померяются силами более 100 международных гроссмейстеров. Наряду с шахматистами, имеющими рейтинг ФИДЕ, в соревнованиях принимают участие и те, кто борется за его присвоение. В категории "А" Россию представляют гроссмейстеры Александр Грищук, Петр Свитлер, Алексей Дреев и др. Среди зарубежных игроков этой категории выступают Лук Ван Вели (Нидерланды), Жоэль Лодье (Франция) и победитель прошлогоднего турнира Григорий Кайданов (США) и др. Помимо этого, в состязании принимают участие шахматисты из Испании, Германии, Швейцарии, Дании, США, Португалии, Польши, Канады, Чили, Коста-Рики, Италии, Греции, Мексики, Индии, Китая.

Всего подали заявки шахматные федерации около сорока стран, откуда рейсами Аэрофлота прибывает более 450 шахматистов. В трех группах разыгрываются в общей сложности 100 денежных призов, а также предусмотрены специальные призы для женщин, ветеранов, юниоров, творческие и др.

Турниры проводятся в девять туров по швейцарской системе. Контроль времени в турнирах групп "А" и "Б" классический - семичасовой, а в турнире группы "С" - 1 час 30 секунд с добавлением 30 секунд на каждый ход каждому участнику на всю партию.

Главный судья состязаний - международный арбитр Герт Гейссен (Нидерланды).

Можно с уверенностью сказать, что "Aeroflot Open", а также Ассоциация шахматных федераций заслужили всемирное признание. Об этом свидетельствует договоренность, достигнутая с организаторами престижного шахматного фестиваля в Дортмунде: победитель турнира А "Aeroflot Open 2003" будет приглашен принять участие в главном турнире Дортмунда.

Более 10 зарубежных корреспондентов уже получили аккредитацию на освещение акции "Aeroflot Open 2003".

Торжественное открытие турнира состоится 10 февраля в гостинице "Россия". Завершение соревнований и церемония награждения победителей - 19 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка