О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интеррос" и "Госинкор-холдинг" заключили сделку по продаже пакетов акций компаний Пермского моторостроительного комплекса

ФИА "Госинкор-холдинг" приобрел у компаний "Интерроса" блокирующий пакет акций ОАО "Авиадвигатель" и другие активы в предприятиях Пермского моторостроительного комплекса. "Госинкор-холдинг" и "Интеррос" заключили предварительное соглашение о покупке блокирующего пакета акций ОАО "Пермский моторный завод", которое будет реализовано в случае, если "Пратт энд Уитни" откажется от своего преимущественного права на приобретение данного пакета акций. Общая сумма сделки по указанным активам составит около 50 миллионов долларов США.

Таким образом, государство сможет не только сконцентрировать в своих руках существенные пакеты акций предприятий Пермского моторостроительного комплекса, но и реализовать ряд программ по развитию отечественного двигателестроения.

Д.Мантуров, заместитель председателя "Госинкора": "В соответствии с Указом Президента РФ о ликвидации "Госинкора" приобретенные активы будут переданы "Госинкор-холдингом" Министерству имущественных отношений РФ, а в последствии - специализированной государственной компании".

А.Клишас, генеральный директор "Интерроса": "Продажа акций предприятий Пермского моторостроительного комплекса является частью стратегии выхода "Интерроса" из непрофильных активов и осуществляется с учетом интересов наших партнеров - "Пратт энд Уитни". Мы надеемся, что данная сделка позволит государству приступить к реализации осознанной политики в сфере двигателестроения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госинкор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка