О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистанский "Мираж" сбросил бензобак над Карачи

Самолет ВВС Пакистана "Мираж" из-за технической неисправности сбросил бензобак над городом Карачи.

Баки упали недалеко о полицейского участка. По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв.

Как сообщает газета "Доон", ЧП произошло вечером во вторник.

"Мираж" взлетел с расположенной под Карачи базы ВВС для обычного тренировочного полета, однако из-за неисправности пилот был вынужден сбросить пустой бак для горючего.

Самолет благополучно приземлился на авиабазу Мансур.

За минувшую неделю в Пакистане произошли сразу две авиакатастрофы.

20 февраля возле города Кохат, на севере страны, врезался в гору военно-транспортный самолет "Фоккер". Погибли все 17 пассажиров и членов экипажа, включая главкома ВВС маршала аваиции Мушаф Али Мир и двух его заместителей.

24 февраля в Аравийское море упал самолет марки "Сессна", арендованный частной благотворительной организацией. На его борту находились 8 пассажиров, включая находившегося с визитом в Пакистане министра шахт и природных ресурсов Афганистана Джуму Мохамади и его советников, а также представителя китайской фирмы.

К настоящему времени найдены тела лишь пятерых погибших. Поиски тела афганского министра пока не дали результатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка