О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты саранского аэропорта через пять лет выработают свой ресурс

В ближайшее время в правительстве Мордовии будет решаться вопрос обновления парка самолетов саранского аэропорта. Об этом сообщил начальник объединенного авиаотряда саранского аэропорта Анатолий Захаров.

По его словам, на сегодняшний день аэропорт обслуживают 5 самолетов марки Ан-24 1979 года выпуска. Четырем из пяти Ан-24, имеющихся в распоряжении аэропорта, осталось летать 5-6 лет.

"В настоящее время нашей главной заботой является поиск средств на покупку новых самолетов, - рассказал Анатолий Захаров. - Ан-24 планируется заменить на Ан-140. Однако стоимость новой техники более чем в 10 раз превышает цену старых машин: Ан-24 стоит порядка 800 тысяч долларов, тогда как Ан-140 обойдется приблизительно в 8,5 миллионов долларов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка