О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing-747 "потерял" при взлете обшивку двигателя

Пассажирский самолет Boeing-747 авиакомпании Air India "потерял" при взлете обшивку одного из двигателей. Катастрофы удалось избежать лишь по счастливой случайности.

Полностью заправленный самолет, в котором были 16 членов экипажа, совершал в среду рейс за мусульманскими паломниками из Бомбея в Джидду, Саудовская Аравия.

По словам руководителя инженерной службы международного аэропорта, Boeing-747 был возвращен обратно после того, как командир корабля компании Air France, совершившего посадку после взлета Boeing, сообщил диспетчерской службе о больших кусках металла, валявшихся на взлетно-посадочной полосе.Обследование Boeing-747 выявило в двигателе несколько больших вмятин, трещины и отсутствие обтекателя. По мнению специалистов, лишь по счастливой случайности удалось избежать катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка