О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край уже получает деньги за трансполярные перелеты авиации

Красноярский край уже получает деньги за трансполярные перелеты авиации. Об этом сообщил сегодня депутат Государственной Думы Валерий Зубов. По его словам, через воздушное пространство края ежемесячно порядка 100 транспортных самолетов пролетает по маршруту через Северный полюс.

В федеральном бюджете предусмотрено направление средств на реконструкцию взлетной полосы в Красноярске. Благодаря этому Красноярск может стать промежуточным центром для трансполярных перелетов.

"Пока по маршруту летают грузовые самолеты, но не исключено, что скоро полетят и пассажирские", - говорит Зубов. Напомним, что планы создания в Красноярске международного аэропорта для перелетов через Северный полюс появились при губернаторе Александре Лебеде....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка