О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеул - три года в центральном расписании "Сибири"

20 февраля, исполнилось три года регулярным рейсам "Сибири" в Сеул. Рейс S7 503/504 Новосибирск-Сеул выполняется лайнерами Ту-154М один раз в неделю по зимнему расписанию и два раза в неделю - по летнему. За три года выполнено 363 парных рейса, перевезено 20 427 пассажиров и 311 428 кг груза. "Сибирские" рейсы из Сеула удобно состыкованы с прямыми и обратными рейсами в Москву, Санкт-Петербург и Франкфурт. Также с помощью интерлайн-соглашений пассажиры "Сибири" могут продолжить свое путешествие из Сеула рейсами дружественных авиакомпаний в Австралию, страны Океании и Юго-Восточной Азии. Летом 2003 года авиакомпания "Сибирь" планирует открыть новый рейс Сеул-Иркутск, который будет выполняться раз в неделю по субботам.

Первый рейс в Сеул авиакомпания "Сибирь" выполнила в мае 1992 года. На нем из Москвы через Новосибирск и Хабаровск самолетом Ил-86 на гастроли в Южную Корею была доставлена труппа Большого театра. В 1994 году выполнялись разовые чартерные полеты по заявкам новосибирских туристических фирм. Летом 1996 года "Сибирь" открыла регулярные чартерные рейсы в Сеул с частотой один раз в неделю, которые продолжались до весны 1997 года. 20 февраля 2000 года авиакомпания "Сибирь" после трехлетнего перерыва возобновила полеты из Новосибирска в Сеул чартерным рейсом на регулярной основе S7 1899/1900, а с осени 2001 года - регулярным рейсом S7 503/504. С марта 2001 года рейсы "Сибири" в Сеул переведены в новый аэропорт Инчон (Incheon), пассажирооборот которого к 2020 году, по оценкам, составит 100 млн пассажиров в год.

Авиакомпания "Сибирь" в 2002 году впервые вошла в число 100 ведущих авиакомпаний мира по производственным показателям и заняла второе место в стране по суммарному пассажирообороту и количеству перевезенных пассажиров. В марте 2002 года на крупнейшей российской туристской ярмарке MITT-2002 в Москве авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом IV конкурса Russian Travel Awards в номинации "Лучшая российская авиакомпания". В декабре "Сибирь" во второй раз стала лауреатом Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", проводимого под эгидой Правительства РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка