О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В римском аэропорту чуть не столкнулись самолеты

Два пассажирских авиалайнера едва не столкнулись в среду в римском международном аэропорту "Фьюмичино". Около 230 человек, находившихся на борту двух самолетов, избежали гибели благодаря опытному пилоту Джаннетти с 23-летним стажем.

Как сообщили сегодня официальные представители воздушной гавани, в момент приземления самолет авиакомпании "Меридиана" МД-82, уже коснувшийся своими шасси взлетно-посадочной полосы, был вынужден вновь взмыть в небо на форсаже. В двух километрах перед ним на полосе находился лайнер "Алиталии" АТР-42.

По словам пассажиров рейса "Меридианы", "в момент этого неожиданного маневра даже у стюардесс были перекошенные от страха лица". Пилот самолета МД-82, успевший принять спасительное решение, потребовал провести расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка