О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос привлечения инвестиций станет главным в повестке дня заседания совета директоров предприятия "Авиастар - СП"

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергей Кириенко в четверг прибыл в Ульяновск. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе полпреда президента.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту "Восточный" Кириенко сообщил, что основной целью его визита является проведение заседания совета директоров перед годовым собранием акционеров на заводе "Авиастар-СП". "Я был избран председателем совета директоров завода, поэтому моя задача - хорошо подготовить годовое собрание", - сказал он.

Кириенко сообщил также, что состоится совещание с настоящими и потенциальными инвесторами завода. Как подчеркнул полпред, предприятие устраивают любые инвесторы, которые готовы реально вкладывать деньги в завод. "Нас устраивает любой реальный инвестор, а категория "нравится - не нравится" здесь не работает", - добавил он.

По словам Кириенко, сейчас у "Авиастара" договоров много, а денег нет. В настоящий момент заводу не хватает 10 млн рублей, чтобы расплатиться с энергетиками. По словам полпреда президента, в прошлом месяце предприятие оказалось на грани отключения электроэнергии. Проблема платежей энергетикам не исчезла и сейчас нам предстоит ее решить, отметил полпред.

Сегодня же Сергей Кириенко посетит городскую дамбу на реке Волга, как объект потенциальной опасности в период предстоящего паводка. А позднее полпред проведет совещание по вопросам предотвращения террористических проявлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка