О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы намерено купить у ЗАО "Авиастар-СП" самолеты Ан-124-100 "Руслан" - губернатор Ульяновской области

Правительство Москвы планирует в текущем году закупить в ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) четыре самолета Ан-124-100 "Руслан", сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов.

По словам губернатора, предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе его встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым в среду в Москве, на которой, в частности, обсуждались о возможные инвестиции столицы в экономику Ульяновской области.

В пресс-службе ЗАО "Авиастара-СП" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. "Правительство Москвы неоднократно высказывало интерес к нашим самолетам, и при соответствующем финансовом обеспечении предприятие могло бы реализовать этот проект", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Средняя стоимость самолета Ан-124-100 "Руслан", собираемого на авиазаводе ЗАО "Авиастар-СП", составляет около $70 млн.

АО "Туполев" принадлежит 74% акций ЗАО "Авиастар-СП", 26% контролирует "Сирокко Аэроспейс Россия".

ЗАО "Авиастар-СП" специализируется на строительстве среднемагистральных грузопассажирских самолетов Ту-204 и грузовых самолетов "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка