О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У французского "Конкорда" в полете развалился руль высоты

В Нью-Йорке благополучно приземлился сверхзвуковой авиалайнер "Конкорд", который в полете потерял часть руля высоты. Об этом сообщила британская телекомпания "Скай-ТВ".

Инцидент произошел в четверг во время следования "Конкорда" в Нью-Йорк из Парижа. Самолет принадлежит компании "Эр Франс".

По факту данной неполадки, передает телекомпания, начато расследование.

Как отмечает "Скай-ТВ", этот инцидент произошел через неделю после того, как другой "Конкорд", также принадлежащий "Эр Франс", следуя по этому же маршруту, был вынужден совершить экстренную посадку в Канаде в связи с неполадками в одном из двигателей.

В июле 2000 года "Конкорд" компании "Эр Франс" потерпел катастрофу при взлете в парижском аэропорту, тогда погибло 113 пассажиров.

После этого, в течение почти двух лет полеты всех "Конкордов", а ими владеют только авиакомпании "Эр Франс" и "Бритиш эйруэйз", были приостановлены с целью устранения технологических неполадок, которые привели к трагедии во Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка