О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Л-140 был перегружен

Поисковые работы на месте падения в Тверской области в субботу самолета Л-410 завершены. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России, на месте авиакатастрофы удалось обнаружить "черный ящик" - прибор регистрации параметров полета самолета.

В результате вчерашней катастрофы самолета, по последним данным, 11 человек погибли, 14 удалось спастись, два их них в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Л-410 стал разваливаться в воздухе, перешел в неуправляемое пике и врезался в землю. Некоторым парашютистам, находившимся на борту, удалось покинуть падающий самолет.

По своим техническим характеристикам чешский самолет Л-410 может брать на борт не более 19 человек (+2 члена экипажа). Таким образом, на борту машины, которую часто используют любители парашютного спорта, было 4 лишних пассажира. Таким образом, именно перегрузка самолета, в особенности если она происходила регулярно, могла привести к трагедии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка